jueves, 16 de junio de 2011

Instructores de Kapap reconocidos por la Federación Internacional de Kapap

Shihan 


Instructores Internacionales Nivel IV
Instructores Internacionales Nivel III


ARGENTINA




Instructores Internacionales Nivel III


Ernesto Daniel PEREZ 
Hector Alfredo GALFASO 
Marcelino FERNANDEZ 
Maximo Javier SANCHEZ 
Santiago Nicolas GARCIA ESCANDELL 

Instructores Internacionales Nivel II


Carlos Fabian CRISTOBAL
Georgina DEGIOVANNINI
Gustavo Oscar GONZALEZ 
Javier KAGNER 
Jose Nestor CALABRESE
Lucas Alberto PEREZ GIACONE 
Luciano Norberto STANOVICH 
Marcelo Alberto ORERO 
Maria Victoria CABO 
Patricio CREGO 
Damian Nahuel PEÑA
Gustavo CAMINOS 
Jose Henan Rodriguez
Pedro FELDMAN
Claudio GALLONE
Cristian KATRAMIZ
Daniel LOPEZ 
Fabian GIMENEZ
Ivan ARECO 
Jorge ALVAREZ 
Santiago PARENTI
Christian ACHILLI 
Darío DAL PONT 
Guillermo Ezequiel VAN ISSELDYK 
Laureano OCHOA 
Leandro CALVINO 
Leandro FONTANAZA 
Luis IRIGARAY
Luciano Norberto STANOVICH

Instructores Internacionales Nivel I

José Hernan RODRIGUEZ
Javier Angel SCHUTLZ ROBLES
Alan Gabriel POMPILIO 
Ezequiel Oscar LOPEZ FUENTES
German MARETTA
Javier Oscar ARTEACH 
Omar David JAIMES 
Pablo Julian CASAS 
Ricardo ARTIGAS
Carlos Alberto MIÑO
Gabriel BADINI 
Marcos VALENZUELA 
Nicolas CLABRESE 
Fabian BARBAGALLO
Magali MORENO 
Daniel Alejandro PALACIOS 
Juan Carlos VIDAL
Pablo BIANCHI 
Pablo Martin ALANIZ
Diego ALVAREZ 
Gustavo BELARDINELLI
Fernando GENOUD 
Santiago QUINTANA 
Nicolás HOFFMANN 
Sergio BARZOLA 
Juan Eliseo REARTES 
Dario TURBAU
Gabriel SESTO
Sabrina ACOSTA
Albert BONOMO
Gustavo MENENDEZ
Juan Manuel RAFFO
Mariana SANTA COLOMA
Miguel LAZARTE
Sibila Sol SILVA
Andres Ruben GONZALEZ
Esteban Eduardo ETCHEBARNE DEL CAMPO
Esteban Ricardo AGUIRRECHE
Jordan SZWARC 
Juan Pablo PALOPOLI 
Pablo Gaston POMPILIO 
Damian CUELLAR 
Daniel Alejandro KUNKEL
Diego Andres FERNANDEZ  POLE
Eduardo Jose BOGADO
Emanuel ARAQUE
Exequiel MARCHESI 
Gisella CIMINIERA
Lucas MANSO 
Marcelo SENA MONTESANO
Diego RIAL JOFRES
Gabriel FREIRE 
Lucas GALVAN
Matias CHAPARRO
Walter ALCARAZ
Alejandro PUYO 
Federico DULOR 
Juan GOTTLING
Juan TRINCADO
Julio LEDESMA 
Leonel BARBIERI
Marcos KAUSFMAN
Alejandro CORDERO 
Ariel MEDINA
Armando MARINOZZI
Brenda ROMANI 
Carolina Andrea CABRAL 
Christian YAÑEZ 
Cristian Iván TORRES 
Cristian PASEIRO 
Daniel BENITEZ 
Daniel MALARA 
Diego GODOY 
Emiliano CONTRERAS 
Emmanuel CARCANO 
Esteban NARIO 
Fabio Gabriel CEBALLOS 
Facundo Hernán TERRENS 
Gastón Iván FERNANDEZ 
Guido ALMOÑO 
Jorge Sacarías MANRIQUEZ 
José Luis PALMUCCI 
Juan Facundo SUAREZ 
Julián German VILLANUEVA 
Julián WAKSBERG 
Julio Cesar ESCALA 
Laura CONSTANTINI 
Leonardo RODRIGUEZ
Lucas Maximiliano CRU 
Lucas Ramón MARTINEZ 
Luis LOPEZ MATEO 
Maira Judit SORIA 
Manuel Enrique CASTELLANO 
Martin Matías MARKOVESKY 
Mauro DOMENELLA 
Mónica Patricia IGLESIA 
Norma DEMICHELIS 
Omar Enrique OLMOS 
Pablo FRANZETTI 
Ricardo Jorge DE DONATO 
Román SILVA 
Sebastián OVEJERO 
Víctor Omar DIAZ 
Agustin ORGE QUEIRUGA
Alicoa GALIMBERTO
Camilo MARTINEZ
Carlos MONASTERIO
Cristian CASADEI
Cristian CURBELO
Daniel BRIZUELA
Daniel Eduardo BOORE
Diego BETOUS
Fen Chin ZHENG
Fernanda Andrea CHEUQUEL
Guillermo GALLONE
Horacio Daniel PONCE
Hugo FERROZI
Javier Matias GONZALEZ 
Joaquin MARTINEZ
Jorge KAFEDJISKY
Juan Alan GUERRERO
Juan Alberto TORRE
Juan CIRIO
Laura Andrea PALACIOS CONTRERA
Luciano DALLA FONTANA
Luciano RODRIGUEZ
Luis FRUGONE
Marcos ORELLANA
Martin BRIOZO
Matias HELMAN
Miguel CORSI
Nicolas MUÑOZ
Omar LOPEZ MOYANO
Pablo FIORE
Pablo GONZALEZ
Pablo RICKGMBERG
Raul LUCIW
Richard German MONTIVERO
Rocio CORSI
Rodrigo GARCIA
Sabrina Soledad GOMEZ
Saul Geronimo RAILLALEF
Tatiana BUTTI
Ubaldo Raul PEÑA
Horacio GONZALEZ
Diego Leonardo URRUTIA
Juan Manuel CADENA
Claudio Pérez
Cristian Acosta
Cintia Fernandez
Alejandro Traiber
Juan Montecino
Guillermo Cabo
Damian Federico Sosa 
Mauridio Santiago Pelizza
Camilo Claudio Ferrante
Emiliano Gonzalo Diez
Julián Eduardo Arias
Tomás Manuel Bajo Gisondi
Ricardo Ruben Kon
Matias Milton Kon
Sebastian Gomez
Daniela Sesto
Thomas Alberto CARDOZO
Alexis Eduardo SAEZ
Francisco Daniel GARCIA
Roberto Maximiliano ALDERETE
Elvio MONSERRAT TERAN
Martin Raul SANDOVAL
Francisco NARVAEZ OSES
Alberto PINILLA
Anuar ALIZ
Graciela Noemi ANTUNDO
Cesar PUCCI


BRASIL







Instructores Internacionales Nivel II

Diogo MARTINS DUARTE

Instructores Internacionales Nivel I

Hamilton RODRIGUES DE OLIVEIRA
Carlos ANTUNES DA SILVA 
Daniel FERREIRA D'AVILA 
Enildo PACHECO 
Enio Giuliano DOS SANTOS RODRIGUES
Fabio Henrique DE ALMEIDA 
Idilso KIRCH 
Igor LESSA LIMA 
Lucas ANTUNES DA SILVA 
Marcos Jose DA CRUZ 
Tomas MAGNO BLOSS 
Yuro TURCHETTO 
Alvaro DO NASCIMENTO
Daniel NUNES CASTRO
Guilherme Roberto CRUZ
Itacir CORREA
Jonathan CASTELEN
Jorge LAMOTTE
Robson AZAMBUJA
Rodrigo CORDEIRO
Samuel ARAUJO CORNELIO
Victor LIMA
Antonio DOS SANTOS ARQUILINO
Claudiney ELIAS DE SOUZA
Daniel APARECIDO GALVAO
Fabricio SANTANA DE SOUZA
Jose Francisco BARBOSA ROMAO DOS SANTOS
Paulo GARCIA
Paulo WILSON GOMES DE QUEIROZ
Moacir DA SILVA
Marcio Andre DE CARVALHO
Patrick GOMES DE MEDEIROS
Diter PFEIFFER
Claudio Carlos DA SILVA
Julio Cesar DE SOUZA
Diego SEOREZ GARCIA


CHILE






Instructores Internacionales Nivel II

Jorge Alberto CASTILLO CHAVEZ

Instructores Internacionales Nivel I

Roberto GONZALEZ
Leonel GONZALEZ CONTRERAS
Edison ZABALA
Esteban PINTO
Genaro CARRASCO MIRANDA
Obed INZUNZA FUENTES



PERU






Instructores Internacionales Nivel I

 Omar MENDOZA



URUGUAY







Instructores Internacionales Nivel III

Ivan CORREA


Instructores Internacionales Nivel I


Daniel YAU DE LEON
Avelino Matias LERENA GONZALEZ 
Diego Gaston NAVARRO 
Gustavo Fabian PEREYRA COSTAS 
Gustavo Fernando GARCIA ABELEIRA 
Jacqueline Andrea PINTOS LIMA 
Juan Daniel GONSALVES DE MESQUITA MACHADO 
Kevin DO SANTOS NUÑEZ 
Matias Diego BUERO MOREIRA 
Tabare Ezequiel CORREA CANO 
Valentin LERENA
Wilson Daniel DECEN ARMUA 
Julio Nelson BERMUDEZ
Gerardo Martín Chaves Bianchi




COLOMBIA

Instructores Internacionales Nivel I

Emilio ESPINEL

No hay comentarios: